Бывший преступный авторитет из Златоуста Александр Морозов заявил, что экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич никогда не имел отношения к криминалу.

«Когда в 90-х мы общались с Юревичем, он не знал, что я на тот момент был бандитом. Формулировки моих комментариев телеканалу «Дождь» заключались не в том, что у Юревича «бандитское» прошлое, а в том, что он учился на моих ошибках, как и другие люди», — пояснил Александр Морозов на своей официальной странице в соцсетях. — Юревич всю жизнь был коммерсантом и бизнесменом. Таким я его знал».

В 1990-х годах  он не только возглавлял самую опасную банду в Челябинской области, но и был обладателм мандата депутата регионального Заксобрания. В репортаже, помимо прочего, прозвучали слова о том, что Юревич был его «учеником» и это помогло ему на посту губернатора сделать много хорошего. За фразу немедленно ухватились недоброжелатели экс-главы региона.

Сам Михаил Юревич в разговоре с корреспондентом «Вести. Москва» коротко заметил, что это заявление вызывало у него лишь недоумение, поскольку о деятельности Морозова он даже представления не имел.

 6OO1xgL3cmYarticle_big_230411452850423

Расскажите о новости своим друзьям