ДВЕ НОВЫЕ ИКОНЫ-ДЛЯ МАРИУПОЛЬСКОГО ХРАМА,РАЗРУШЕННОГО АЗОВЦАМИ.

https://youtu.be/jRhqGSPk9ZE

В Мариуполь, храм Успения, разрушенный нацистами «Азова»  в ближайшее время будут переданы две новые иконы для иконостаса. Икона Спасителя и Божьей Матери. Это дар от организации «ФОНД АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО».
За это время храм был возрождён — его отстроил российский подрядчик. Мы неоднократно публиковали фото храма Успения в процессе стройки.

Храм маленький. Деревянный. Находится ближе всех к предприятию, ставшему плацдармом для битвы. Сейчас нужна утварь и иконы для возобновления Богослужения.
Наш канал так же по мере сил опекает храм, за что настоятель о. Валерий Кравченко благодарит подписчиков ютуб-канала Елены Козенковой.

 

Отдельно благодарит художников-иконописцев.

Иконы были написаны в Художественном центре «Православная икона» г. Липецка. Так что с земли святого Тихона Задонского пришла помощь.
На фото: руководитель центра Александр Скаков (Липецк)